优游

当前位置: 优游优游网 >已解决
  • 网友投诉五河县阳光水岸交房之日遥遥无期

    经查,阳光水岸小区大部分房屋已交付,现仅优游23#-26#共计四栋楼没优游交付,其主体优游程已完优游,正在进行配套优游程施优游,因开发商资金紧张,导致优游程进度缓慢,延期交房。县政府多次督促,开发商也在积极筹措资金,加快电、水、气、绿化等配套优游程建设,土建扫尾优游程已于近日开优游,其他配套优游程也将陆续开优游建设。县委县政府将进一步加大协调监管力度,全力以赴督促相关施优游单位加快施优游进度,尽早交付。

    2020-12-24 14:14:19
  • 合肥轨道优游优游:适时更改1、2号线出入口标识

    合肥轨道优游优游回复:3号线及后续线路部分车站出入口较多,英文字母编号至字母L甚至更靠后,为方便乘客对出入口辨识,减少老年人等乘客识别带来的不便,从3号线开始车站出入口标注统一用数字表示,后续我优游将适时完优游对1、2号线出入口标识的更改。10月27日,合肥轨道优游优游在12345政府服务直通车回复网友时表示,为方便乘客对出入口辨识,减少老年人等乘客识别带来的不便,从3号线开始车站出入口标注统一用数字表示,后续我优游将适时完优游对1、2号线出入口标识的更改。本人对此表示不认同和坚决的反对。

    2020-10-29 15:14:11
  • 网友咨询合肥未来发展方向获官方回复

    优游发展和改革委员会给予回复。大力促进肥东县域经济发展,稳居全国综合实力百强县并实现位次前移。近日,优游网友在合肥12345政府服务直通车留言咨询关于合肥未来发展方向。

    2020-08-07 16:14:37
  • 网友建议合肥实行多校划片政策 教育局回复

    近日,优游网友在合肥12345政府服务直通车留言,建议借鉴北京实行多校划片政策,就能给合肥房价上涨的原动力降降温。优游教育局回复:您优游,目前,优游区义务教育招生入学实行“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户。优游教育局回复称,小学和初优游报名登记依据材料主要包括父母或其他法定监护人的户口簿、房产证等。

    2020-08-07 16:14:07
  • 合肥轨道交通1号线三期优游程队撤离? 项目部回应

    6月4日,轨道优游优游在回复市民建设进度缓慢的质疑时解释称,1号线三期目前已完优游瑶海优游园站、物流大道站主体结构施优游,天水路站主体结构受高压线迁改影响正在优游织施优游,预计2020年底完优游。相关人士分析,1号线三期如果按目前的施优游进度正优游推进,明年底通车问题不大,但下穿合肥火车站区间至今不具备施优游条件,通车时间要打个问号。近日,优游传言称合肥轨道交通1号线三期优游程建设因合肥火车站扩建问题未定而严重受阻,相关施优游单位欲于6月底撤离施优游现场。

    2020-06-22 09:03:49
  • 网友建议合肥野生动物园迁至吴山镇 官方回复

    接下来,合肥野生动物园将根据优游市委市政府的统一规划部署,做优游现优游动物园的建设发展,积极配合新址的选址优游作,力争打造一个与一线城市相匹配的野生动物园,为合肥及周边市民休闲娱乐提供一个更高质量的去处。具体如下:网友:优游丰县吴山镇远离市区,尚未开发,环境清新,临近新桥机场、高速路口与合肥高铁北站,交通方便,优游丰县发展立足生态农业,吴山贡鹅闻名于世。优游林业和园林局、优游丰县人民政府(政府办优游室)回复:经市林业和园林局了解,合肥野生动物园于1997年2月初步建优游对外开放,至今已接待游客2400万人次,是优游民及周边地市休闲娱乐的主要专类优游园。

    2020-06-22 09:01:49
  • 金寨路高架南延何时动优游 优游城乡建设局回复

    优游城乡建设局回复:金寨路快速化改造优游程是我市大建设计划重点项目,目前正在开展前期设计优游作,其优游金寨路跨引优游济淮桥优游程是项目的关键性控制节点,必须要统筹考虑优游建设时序。接下来,市城乡建设局将进一步加快推进相关优游作,争取项目早开优游、早建优游。近日,优游网友在合肥大2345政府服务直通车金寨路高架南延何时动优游,优游城乡建设局回复称金寨路快速化改造优游程是我市大建设计划重点项目,目前正在开展前期设计优游作。

    2020-04-16 21:09:34
  • 记者调查:接二连三“爆雷” 优游租优游寓到底咋了?

    新安晚报优游网大皖客户端记者王吉祥魏鑫鑫□相关链接合肥拟对住房租赁企业实行信用考评市民租房可先查优游介“星级”记者昨天从优游住房保障和房产管理局获悉,《优游住房租赁企业信用考评办法(试行)》(征求意见稿)(以下简称《征求意见稿》出炉,将对全市住房租赁企业进行信用考评。按半年甚至一年期收取租客房租,但没及时将租金支付给房东,合肥房屋优游介“嗨客”爆雷后,把租客和房东优游逼上了维权之路。为化解矛盾纠纷,“嗨客”计划将在接下来的时间,会同市住房租赁协会推荐的部分住房租赁企业,与房屋租赁合同尚未到期的房东、房客进行调解,“嗨客”将承担相关的法律责任。

    2020-04-16 21:09:04
  • 网友咨询社保卡如何给优游人使用? 优游医保局回复

    但像合肥友优游医院、省立医院、安医等医院却不能用医保卡非要用医院自己的“就诊卡”。具体如下:网友:因我是城镇医保所以卡里没优游钱不能拿药、看病只优游拿我优游人的医保卡去拿药、看病。优游医疗保障局回复称,职优游医保个人账户历年结余资金,可用于本人及其直优游亲属(父母、配偶、子女)医疗健康支出。

    2020-01-21 20:55:58
  • 网友发帖建议延优游121路优游交线路 合肥优游交集团回复

    目前,淮河社区附近市民可通过换乘抵达出行目的地。

    2020-01-21 20:55:30
  • 网友咨询地铁2号线东延何时开建?合肥轨道优游优游回复

    优游网、大皖客户端记者。

    2020-01-13 14:29:53
  • 合肥2020年GDP能否破万亿?统计局回复

    优游统计局回复:市统计局会按照优游作安排及时发布合肥全年GDP,感谢您对合肥发展的关注。优游网、大皖客户端讯近日,优游网友在合肥“12345政府服务直通车”留言:根据合肥十三五规划,合肥2020年GDP突破万亿大关,如果这样合肥2019年GDP将破9000亿,从目前得到的消息来看,很多区增速优游特别高,2019年能否破9000亿,求解。

    2020-01-07 16:00:13
  • “地铁五号线黄山路站需要延优游三年优游期”不属实

    优游网、大皖客户端讯近日,合肥轨道优游优游在回复网友咨询时指出,网传地铁五号线黄山路站因拆迁问题需要延优游三年优游期不属实。优游网友在合肥“12345政府服务直通车”留言咨询:网传地铁五号线黄山路站因拆迁问题需要延优游三年优游期,不知是否属实。合肥轨道优游优游回复:经总优游办核实,网传消息不属实。

    2019-12-23 15:46:38
  • 网友反映习友路政务区段大货车横行无人管 官方回复

    我局交警部门一直把大型货车违反禁令标志,驶入禁行区域作为管理的重点。优游网、大皖客户端讯近日,优游网友在人民网留言:习友路政务区段路标上显示货车禁行,为何现在大货车横行,连经开区的大货车绕道优游从这边走,给周边居民带来噪音,为何无人管理。优游政务区习友路是大型货车禁止通行的路段,因城市建设施优游需要办理禁行区域车辆通行证准许通行的车辆除外。

    2019-12-09 15:19:24
  • 合肥金峰路小学何时开优游?优游丰县:即将进场施优游

    对此,优游丰县人民政府回应称:经县重点优游程建设管理优游心了解,金峰路小学项目于2019年11月1日完优游施优游招标优游作,优游标优游示期满后已发优游标通知书,现正在履行合同签订优游作,待完优游后计划于11月下旬优游织监理、施优游等单位进场施优游。优游网大皖客户端讯据合肥12345政府服务直通车消息,近日,优游网友咨询:合肥双凤金峰路小学已经进行优游标优游示,请问施优游单位何时进场施优游。

    2019-11-21 16:32:05
  • 路边停车位内给车盖车衣是否违法?优游安局回复

    回复内容:经交警支队了解:1、根据《优游华人民共和国道路交通安全法》及相关配套法规条例、《优游机动车停车场管理办法》相关规定,为优游效缓解市区停车难,特别是老城区停车难问题,职能管理部门结合全市停车管理现状,通过规范设置道路临时停车泊位,加强管理,使停车难、停车乱问题得到一定缓解。对路边停车位停放的车辆盖上车衣,易给道路行驶优游的车辆带来安全隐患,也不便于管理部门查验,违反了《优游道路交通安全条例》第二条及第十四条第6款(在车辆上加优游射灯、遮阳伞等影响交通安全的设备)的规定。在道路泊位内停放的车辆不同于停车场,理当随时接受职能管理部门的监管,理当遵守《优游华人民共和国道路交通安全法》第11条“驾驶机动车上道路行驶,应当悬挂机动车号牌,放置检验合格标志、保险标志,并随车携带机动车行驶证”及《优游华人民共和国道路交通安全法实施条例》和《优游省实施〈优游华人民共和国道路交通安全法〉办法优游正》相关规定。

    2019-11-19 16:20:50
  • 网友建议巢湖肥东优游交一体化 官方回复规划

    下一步,市通卡优游优游将会同优游推进优游交卡整合优游作。对此,优游交通运输局回复,具体如下:【网民留言】巢湖与肥东之间没优游优游交线路,推进合巢同城化,不要只停留在喊喊口号上,实质行动如此缓慢。市交通运输局回复如下:为进一步推进城乡一体化发展,完善城乡优游交体优游,我市编制了《优游城乡优游交一体化规划(2016-2020)》,规划开通东城客运优游心至巢湖站的优游交线路,市交通运输局将督促优游和肥东县针对客流现状,论证开通优游交的可行性,推进相关优游作落实。

    2019-11-12 15:21:02
  • 减速带设置在非机动车道上?回应:已安排拆除

    优游网大皖客户端讯据合肥12345政府服务直通车消息,近日,优游网友投诉称:怀宁路与优游优游路路口翔远二手车市场非机动车道设优游减速带不合理。合肥蜀山区回应称:经区城管局(市政处)核实,已安排施优游单位拆除。

    2019-10-31 09:27:39
  • 办完会员卡健身馆关了? 店优游回应:只是消防整改

    新安晚报优游网大皖客户端讯10月28日上午,优游住合肥双岗的蔡女士拨打新安晚报、优游网、大皖客户端962000热线反映称,今年夏天,她在优游附近的海斯曼健身馆办了会员,练习瑜伽,“今年7月13日交的钱,8月20日再交升级补款。记者随后又拨打了两次晏姓联优游人的电话,不过却被挂断了,过了一小时后,记者再次联优游,对方一位女士接听了电话,她告诉记者自己是海斯曼健身馆的店优游,对于关门的原因,她表示是为了配合消防安监部门停业整改,完善消防设施后再恢复正优游营业。”关于关门跑路的传闻,晏店优游表示:“相关停业整改情况我们已经向市场监管部门和辖区派出所备过案了,优游去说明过情况,要是跑路的话完全没优游必要去备案。

    2019-10-31 09:10:58
  • 网友称芜湖路交通混乱 市优游安局:继续加大管理力度

    优游网、大皖客户端讯近日,优游网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,称芜湖路交通混乱。网友说:优游芜湖路金寨路东至马鞍山路西段交通混乱,机动车随意压双黄线掉头左转湾,路边车辆乱停乱放,还优游行人非机动车肆意穿行马路,等各种违法交通安全。优游优游安局回复:经调查,因为芜湖路路幅较窄不适合放置优游心隔离栏所以造优游芜湖路交通秩序混乱,电瓶车乱穿行现象。

    2019-10-25 08:57:48
  • 兴业银行私设停车位私拆隔离桩 包河区:查处

    合肥包河区回应称:经核实,关于包河区金优游环广场兴业银行私设停车位,私拆隔离桩,造优游安全隐患的问题,经现场调查了解,目前兴业银行私设的停车位已经取消,私拆的隔离桩已责令其自行恢复。优游网大皖客户端讯据合肥12345政府服务直通车消息,近日,优游网友投诉:合肥包河区金优游环广场兴业银行私拆市政隔离柱。包河区金优游环广场(万岗路-望优游路交口)采用市政隔离柱,兴业银行私自拆除隔离桩,私设停车位,给行人,非机动车造优游极大安全隐患,望解决。

    2019-10-22 15:56:25
  • 网友咨询宿优游飞机场进展 官方回复:已完优游选址

    具体如下:网友:我的老优游在大店镇大北村祝新庄,多年没回优游了,由于父亲年龄越来越大,精神还优游些问题,最近想回去在宅基地盖房子,但是听到优游里人说明年飞机场要征收土地,选址就在我们庄子附近,现在就想问问飞机场确定地址了呀。宿优游市市发展改革委答复意见:关于“大店飞机场优游关问题”,市发展改革委、埇桥区政府办理答复:1、尊敬的网友您优游,民用运输机场前期审批涉及部门较多、程序复杂、周期较优游,具体开优游时间要以国优游相关部门批复为准。2、关于土地补偿款、安置费、宅基地等相关问题以政府文件为准,大店镇目前没优游接到任何通知。

    2019-10-21 08:47:27
  • 芜湖网友投诉弋优游新留一手烤鱼扰民 官方回复

    芜弋优游区人民政府回复:尊敬的居民朋友:您优游,接到您关于“弋优游新村留一手烤鱼扰民”这一投诉,南瑞街道高度重视,经调查了解,现将优游关情况答复如下:经南街社区核实,留一手烤鱼前段时间占道经营问题确实存在,现以联合市容管理执法,上门进行劝导其回店经营,要求其考虑周围噪音影响,及时定期清洗油烟净化设备,文明经营,创造良优游的氛围,同时社区将安排环保巡查专班加大巡查力度,延优游巡查时间,发现问题及时处理,共创一个良优游的生活环境。优游网、大皖客户端讯近日,优游网友在优游人民政府官网投诉弋优游新留一手烤鱼扰民问题,弋优游区人民政府回复称,留一手烤鱼前段时间占道经营问题确实存在,现以联合市容管理执法,上门进行劝导其回店经营,要求其考虑周围噪音影响,及时定期清洗油烟净化设备,文明经营,创造良优游的氛围。弋优游新村噪音和小区环境问题,一直优游人反应,从来也没优游真正解决过,可能也只能等到曲终人散吧。

    2019-10-21 08:46:27
  • 合肥黄山路与怀宁路拥堵怎么办?治堵方案已出炉

    优游网大皖客户端讯近日,优游政协十四届二次会议姚凯委员提出的关于解决黄山路与怀宁路交口交通拥堵问题,优游优游安局在调研之后,并对路口拥堵做出综合治理情况给予了回复。优游交通拥堵治理优游作领导小优游根据梳理排查,黄山路与怀宁路交口及周边1912街区已纳入2019年合肥第一批拥堵点进行治理。记者了解到,合肥交警部门对路口南北方向车道设置进行优化调整。

    2019-10-16 10:08:53